Смартфон поможет накормить сирийских детей в месяц Рамадан

Сегодня Всемирная продовольственнная организация запустит новое приложение, которое поможет накормить сирийских детей в священный месяц Рамадан.

Пользователи смартфонов, проживающие в арабских странах   смогут помочь обеспечить продовольствием сирийских беженцев в Ливане простым щелчком в приложении.

“Каждая культурная и религиозная традиция в мире учат нас заботиться о менее защищенных и делиться тем, что у нас есть”, – говорят во Всемирной продовольственной организации. “Запуск приложения на арабском языке позволит жителям арабского мира с легкостью сделать доброе дело и разделить прием пищи во время священного месяца Рамадана, месяца щедрости и благотворительности.”

С момента запуска английской версии приложения в прошлом году, более чем 500 000 пользователей по всему миру обеспечили более чем 5,6 миллиона человек ежедневным продовольственным пайком во всем мире.

Приложение ShareTheMeal получило несколько наград за дизайн и инновационный характер, в том числе Google, который назвал его одним из лучших приложений в 2015 году.

Сирийские беженцы, проживающие в Ливане получат продовольственную помощь с помощью электронных ваучеров или “электронной карты”.

Планируется, что деньги, вырученные с текущей акции смогут обеспечить едой 1 400 сирийских детей в возрасте 3-4 лет, на протяжении  всего года. Родители детей будут получать средства, на электронные карты, что позволит им покупать продукты, которые им необходимы.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×