“Солидарность” помогает сирийским беженцам

Фотография фонда "Солидарность"
Помощь в лагерях сирийских беженцев в Ливане, 2023 г.

В эти часы, в преддверии праздника, команда фонда «Солидарность» работает в палаточных лагерях Ливана в долине Аккар. За вчерашний день нам удалось обеспечить продовольствием более 2 700 человек (!) в 4 лагерях сирийских беженцев. Также мы накормили 150 человек горячими ифтарами.

«Всевышний услышал наши молитвы и послал нам вас. Пусть Аллах поможет вам, как вы помогли нам в это сложное время», – говорит жительница лагеря.

Беженцы получили все самое необходимое: сахар, тахину, рис, нут, чечевицу, булгур, масло растительное, халву, сыр, макаронные изделия, томатную пасту, варенье, чай, соль, муку, топленое масло, хумус.

Для жителей палаточных лагерей в Аккаре – наша поддержка невиданная удача. «Беженцы трудятся на полях за $1 в день, – говорит председатель Совета фонда «Солидарность» Сурхо Сатуев – Но даже такой работы не хватает на всех. Сегодня мы не только обеспечили людей продовольственными наборами, но и горячими ифтарами».

«Они благодарны за помощь, за то, что помним о них, навещаем в лагерях, – говорит Сурхо. – И когда видишь их глаза, понимаешь, что мы работаем не зря».

Мы будем работать в лагерях до начала Рамадана, чтобы успеть распределить ваш фитр, фидью и закят.

Пусть Аллах примет от вас и о нас.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×