Солидарность с сиротами Сирии

Одиннадцать лет подряд фонд «Солидарность» поддерживает сирийских беженцев в Ливане.

Мы везем людям тепло и еду. Мы дарим им настоящее.

Но главное: помогаем изменить будущее.

Так, наша подопечная – 13-летняя Аиша аль-Хамтир, девочка из беднейшего палаточного лагеря в Арсале – станет врачом!

Еще год назад ее желание казалось лишь безумной фантазией.

Ежемесячно фонд направлял семье Аиши средства на учебу, еду, одежду. Но школа находится в часе езды от дома… Мама Аиши очень переживала за дочь, дальнюю дорогу и запретила ей эти поездки.

Девочка не сдалась! Она позвонила нашим коллегам в Ливане, попросила о помощи. Нашим коллегам удалось собрать пять учениц из этого же лагеря, уговорить маму отпускать с ними Аишу на учебу.

Мы знаем: наша подопечная станет доктором. «В эту поездку мы вместе с Аишей вспоминали, как свою мечту о работе врачом она называла фантазией, – улыбается председатель Совета фонда Сурхо Сатуев. – Хвала Аллаху, что мы являемся проводником на пути к воплощению мечты этой девочки».

Других подопечных «Солидарности» – Мухаммада, Ахмада и Убайду – бабушка воспитывает одна. Ни один из детей не умел читать или писать — в этой семье были деньги лишь на скудное питание. Но благодаря нашей поддержке они смогли пойти в школу. А значит, получили шанс изменить свое будущее.

Среди тех, кого мы навестили этой осенью, – сирийка Аноуд Серхан. Два месяца назад ее муж сгорел от рака. Он умирал медленно и мучительно: у семьи не было денег на лечение и обезболивание.

Аноуд осталась одна с восьмью детьми. Вместе со старшими дочками она работает в поле за $1 в день. Два сына-подростка собирают пластик, чтобы продать его за копейки. Остальные дети вынуждены целый день проводить в палатке.
Сегодня благодаря вам мы принесли в дом Серхан тепло.

«Приятно видеть, что в какую бы палатку сирот мы не заходили, везде были печки, — добавляет Сурхо. — Но главное: большая часть наших подопечных сирот начали учиться благодаря пожертвованиям».

Прямо сейчас в рамках акции «Спасаем беженцев от холода» команда «Солидарности» продолжает раздавать одеяла, матрацы, подушки, топливо в палаточных лагерях долины Бекаа и Арсаля.

Прямо сейчас вы вместе с нами меняете жизни этих людей.

Мы не остановимся, пока в лагерях сирийских беженцев есть люди, которые замерзают от холода.

Для сирийских беженцев ваша поддержка — не просто очередная «гуманитарка». Это реальная возможность спасти детей и изменить судьбу.

Давайте с нами!

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×