Стоматологи перечислили в фонд «Солидарность» более 2 млн рублей

22 апреля в Москве состоялся третий благотворительный семинар Ассоциации стоматологов Дагестана. Организаторы акции планировали выручить средства на лечение четырех подопечных фонда «Солидарность» – Исмаила и Ибрагима Узданбеговых, Дарьи Дорофеевой и Айдамира Камготова. Однако итоги семинара превзошли самые смелые ожидания: на курсе собрали деньги на реабилитацию 15 (!) детей.

Ассоциация стоматологов Дагестана проводит благотворительные семинары уже в третий раз. И если первые два события носили локальный характер, то нынешнее мероприятие стало международным. На этот раз с лекцией выступил знаменитый стоматолог Гаджи Дажаев. 22 апреля он провел семинар на тему «Планирование ортопедического лечения».

«Выступление Гаджи Дажаева стало огромным импульсом для дальнейшего развития, – считает один из организаторов акции, стоматолог Мурад Гарунов. – То, что специалист с мировым именем поддержал наш формат, дает надежду на дальнейшее проведение подобных мероприятий и привлечение других известных спикеров».

Поучиться у легендарного врача приехало более 300 человек из стран бывшего СНГ и Прибалтики. На лекции были стоматологи из Эстонии, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и Молдовы. Участие в семинаре стоило 8000 рублей – всего за время акции было собрано 2 221 000 рублей! Эти средства были направлены на реабилитацию 15 подопечных «Солидарности».

Наш фонд стоматологи выбрали неслучайно. Мурад Гарунов долгое время был волонтером «Солидарности». Но он мечтал придумать формат, который бы соединил в себе и его любимую профессию – стоматологию – и благотворительность. Так появилась идея уникальных семинаров.  «Нам удалось создать новый формат, – рассказывает Мурад Гарунов. – До этого момента в России не существовало ничего подобного – мы первые в стране стали проводить стоматологические благотворительные семинары на постоянной основе».

Организаторы семинаров не собираются останавливаться на трех акциях. Они даже переименовали себя в «World Dental Association – Ассоциация стоматологов Дагестана», подчеркивая грандиозность предстоящих событий.  «Новым именем мы говорим о масштабности наших планов, – говорит Мурад. – Мы хотим проводить благотворительные мероприятия, привлекать именитых лекторов, в том числе и иностранных».

Уже этой осенью Ассоциация проведет в Москве лекции с участием знаменитых стоматологов Бориса Бернацкого и Эдуарда Черкашина. В дальнейших планах – ежегодный благотворительный конгресс совместно с одним из интернет-сообществ. Участие в этом событии уже подтвердили три лектора с мировым именем. Все средства, вырученные на конгрессе и семинарах, будут перечислены для больных детей. А, значит, у наших подопечных появится реальный шанс пройти реабилитацию и приблизиться к полноценной жизни.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×