Телешоу поможет детям беженцев справиться с последствиями психологических травм

Образовательный телесериал «Улица Сезам» появится в эфире в странах Ближнего Востока, включая Ливан, Сирию и Иорданию. Создатели шоу своей задачей видят помощью детям-беженцам, пострадавшим от войны.

В 26-минутных эпизодах будут рассказываться про эмоции, которые испытывают все ребята. Но они особенно актуальны для детей, переживших серьезные травмы. В сериале научать преодолевать такие чувства, как гнев, страх, разочарование, нервозность и одиночество, пишет МЕМО.

Так, в одном из эпизодов у героя появится тревога – ему покажут дыхательные упражнения, которые помогут справиться с ситуацией.
«Один из больших пробелов в гуманитарной помощи на протяжении долгого времени заключался в том, что только около 3% финансирования идет на образования, а из этого лишь небольшая часть – на развитие детей в раннем детстве», – говорит исполнительный продюсер шоу Скотт Кэмерон.

Изначально образовательный проект финансировался фондом Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров. На его создание было выделено 100 млн долларов. Позднее такую же сумму проекту предоставил фонд Lego.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×