Турецкий Красный Полумесяц обеспечит ифтаром всех беженцев

Миллионы беженцев, проживающих на территории Турции, будут обеспечены ифтаром за счет благотворительных организаций.

По заявлению представителя Красного Полумесяца, такие организации станут мостом между теми, кто хочет помочь и теми, кто нуждается в помощи, особенно в священный месяц Рамадан.

«Мы хотим, чтобы взрослые и дети, проживающие в лагерях беженцев, насладились Рамаданом, чтобы он стал для них праздником, как и для их братьев и сестер», – сообщил представитель турецкого Красного Полумесяца  Керим Кеник.

«Первым приоритетом для нас является поставка срочной гуманитарной помощи, а также поддержка в области образования, жилищного строительства, одежды и психологическая помощь»

Керем Киник также отметил, что организация обеспечит продовольствием около 20 000 палестинских семей в блокадном секторе Газа.

В Турции в настоящее время находится около в 2,7 миллиона сирийских беженцев, а также сотни тысяч беженцев из Ирака и Афганистана.

Чтобы обеспечить беженцев самым необходимым Турция уже потратила 10 миллиардов долларов.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×