“Ты – не сирота!”: меняя поколение

Чужих детей не бывает – этого принципа фонд «Солидарность» придерживается все 9 лет своей работы. Мы оплачиваем операции для больных малышей, покупаем для них инвалидные кресла, отправляем на реабилитации при ДЦП и других тяжелых заболеваниях. А еще поддерживаем ребят, оставшихся без одного или двух родителей. В рамках программы «Ты – не сирота!» фонд опекает более 300 детей из Сирии, Газы, Северного Кавказа и Ханты-Мансийского автономного округа. Ежемесячно от жертвователей фонда они получали 1 500 рублей, которые могли потратить на свое усмотрение.

Но в этот Рамадан мы меняем формат программы! Средства жертвователей пойдут на глобальные проекты, связанные с развитием, образованием или здоровьем, станут для ребят настоящей путевкой во взрослую жизнь. Благодаря помощи фонда, сироты смогут изучать языки, заниматься спортом и осваивать профессии.

Волонтеры фонда опросили всех ребят и составили список главных желаний. Дети получат именно то, о чем мечтали много лет. Ведь каждый подопечный для нас – не просто строчка в списке нуждающихся. Эта Личность, которую мы можем сделать счастливее и успешнее.

Так, Ибрагиму Арсланбекову из Дагестана необходимо подтянуть обществознание, историю и английский язык. Мальчик готов заниматься все лето с учителями, чтобы не остаться на второй год.

Двойняшки Хава и Хяди Нальгиевы – отличницы, им не требуется помощь со школьными предметами. Больше всего они мечтают изучать английский язык – фонд «Солидарность» подарит им такую возможность! Брат девочек Усман хотел бы заниматься электроникой – этим летом мальчик поедет в специализированный лагерь, а осенью пойдет на курсы.

Три брата Сабанчиевых из Нальчика серьезно занимаются карате. Фонд поддерживает увлечение спортом! Наши жертвователи оплатят летние сборы, о которых дети мечтали целый год.

У Магомеда Экажева из Ингушетии – порок сердца. Мальчику необходимо заниматься плаванием, однако у его мамы нет денег на бассейн. Мы поможем Магомеду. Совсем скоро ребенок сможет тренироваться в бассейне вместе с инструктором.

И это лишь несколько примеров из трехсот историй. Вместе мы можем дать этим ребятам отличный старт в жизнь, подарить шанс на блестящее будущее. Наша программа поможет воспитать поколение отзывчивых, умных и щедрых взрослых, для которых в этом мире также не будет существовать чужих детей.

Если вы хотите принять участие в программе “Ты – не сирота!”, пишите на [email protected]

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×