«У боли нет цвета кожи, расы, языка и религии»

Интересная речь президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган, на открытии Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле:

«Мы приняли у себя в стране более трех миллионов сирийских и иракских беженцев. Хочу с гордостью сообщить, что пока длится процесс потока беженцев, наши двери никогда не будут закрыты перед теми, кто находится лицом к лицу с угрозами и бежит от бомбардировок бочковых бомб, будь то сирийцы или иракцы».

Хорошо известно, что у боли нет цвета кожи, расы, языка и религии. Руководствуясь этим принципом, сегодня Турция проводит работу по оказанию гуманитарной помощи и содействию развитию в более чем в 140 странах мира. Мы реализуем тысячи проектов в различных странах мира», – констатировал президент.

Турция потратила более 10 млрд. долларов на содержание беженцев в стране, в то время, как вклад международного сообщества составил всего 455 млн. долларов. Надеюсь, что Всемирный гуманитарный саммит ООН станет поворотной точкой в этом отношении. Мы не должны ни на миг забывать об обязательствах в отношении лиц, которые в настоящие время обернули взоры на саммит и послания и обещания по его итогам», – указал Эрдоган.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×