В 2000-х годах от малярии спасено 6 млн человек – ВОЗ

По данным Всемирной организации здравоохранения, благодаря  работе ее сотрудников в 2000-х годах меньшее число людей умерло о т малярии. От этого страшного заболевания спасено 6 млн человек.

Кроме того, медики настаивают, что сократить число заболевших можно еще больше, если развивать методы лечения и профилактики малярии. Страны Европы на данный момент почти полностью защищены от ее  распространения. Данные ВОЗ свидетельствуют о том, что эпидемии болезни сокращены на 75% в 57 странах из 106, где есть такая предрасположенность. В 18 странах случаи заболевания малярией сократились на 50-75%, а в целом этот показатель с 2000 г. составляет 60%.

Значительную роль в борьбе с этим заболеванием сыграло использование антимоскитных сеток. Ведь это инфекционное заболевание передается человеку при укусах комаров, и сопровождается лихорадкой, ознобом, увеличением печени и селезенки, анемией.

Данные о 6 млн спасенных человеческих жизней от малярии с 2000 года обнародовал Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Доктор Маргарет Чен из КНР.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×