В 2020 году израильские военные убили 7 палестинских детей

С начала 2020 года израильские оккупационные силы убили семерых палестинских детей на Западном берегу и в секторе Газа. Такие данные приводит Международная организация защиты детей Палестины (DCIP).

Согласно отчету DCIP, последним погиб 16-летний Амер Снобер из деревни Ятма к югу от города Наблус. Он был избит военными до смерти 24 октября.

Расследования DCIP, показывают, что израильские вооруженные силы применяют неоправданную жестокость и совершают внесудебные казни палестинских детей. Еще одним доказательством незаконного применения силы против детей стала трагедия 19 августа. Тогда израильские военные открыли огонь по Мохамеду Матару и двум его друзьям – мальчику выехали на дорогу, по которой движутся переселенцы.

Согласно отчету DCIP, израильские военные продолжают применять «незаконные пытки и внесудебные казни против палестинских детей».

Правозащитники подчеркивают, что Израиль будет продолжать эту политику в отношении палестинцев до тех пор, пока международное сообщество хранит молчание, а Тель-Авив не несет ответственности за свои преступления, пишет МЕМО.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×