В Башкирии фирма отказалась от корпоратива, чтобы помочь инвалиду закрыть кредит

Уфимская компания помогла инвалиду из города Агидель выплатить кредит на устройство пандуса. Установить такое устройство в подъезде жилого дома Магриза Сафарова было невозможно по техническим причинам. Ему пришлось сооружать выход с пандусом через балкон. Стоимость устройства составила 350 тысяч рублей. Жители города собрали 82 тысяч рублей, еще 200 000 Маргиз взял в кредит.

Администрация города Агидель провела благотворительный концерт, сборы от которого должны были пойти на возмещение затрат на пандус. Однако вырученные деньги Маргиз Сафаров решил передать Альбине Ялаловой, поскольку ей жизненно-необходима операция на головном мозге, пишет «Башинформ».

Кредит на пандус погасила организация из Уфы, которая пожелала остаться неизвестной. В фирме решили отказаться от корпоратива и помочь Маргизу.

Согласно данным исследования, проведенного НАФИ, наименее приспособленными для людей с инвалидностью местами россияне считают общественный транспорт, жилые дома и офисы.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×