В голове палестинского ребенка, в которого выстелил израильский солдат, обнаружено 100 фрагментов пули

Состояние 10-летнего Абдула Рахмана Ясира Штейви, раненного в голову израильским солдатом в пятницу, остается тяжелым. Пуля попала в голову ребенка во время протестов в деревне Кафр-Каддуме на Западном берегу.
 
По словам врачей, которые оперировали мальчика, в Абдулу стреляли боевым патроном. «У ребенка проникающее ранение в лобную долю. Травма тяжелая, в черепе обнаружено более 100 фрагментов, – говорит глава нейрохирургии больницы Рафидия в Наблусе Осман Осман. – Это не резиновая пуля, а металлическая».
 
Пока ребенок находится в критическом состоянии. «Мы не можем сказать, насколько поврежден мозг», – добавляет доктор.
 
Израильские военные утверждают, что солдаты стреляли только резиновыми пулями. Однако жители деревни говорят об обратном. «За восемь лет протестов армия никогда не реагировала так агрессивно, – говорит один из координаторов народных протестов в Кафр-Каддуме Мурад Штеви. – Армия применяла оружие в прошлом, но сегодня они стреляли прямо в протестующих в попытке подавить наши демонстрации».
 
Штеви считает, что ребенок даже не участвовал в митинге и был застрелен, когда протестующие отступали.
 
Жители деревни Кафр-Каддум на протяжении последних восьми лет еженедельно проводят народные акции протеста «против закрытия израильской армией их главной подъездной дороги», пишет MEMO.
 
Израильские оккупационные силы подавляют протесты, используя различные тактики, включая собак, блокпосты и «другие формы коллективного наказания», ночные аресты, использование слезоточивого газа, угрозы, оружие для подавления толпы и даже боевые пули.
 
Фото: издание MEMO
Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×