В Измире спасли ребенка, который провел под завалами 4 дня

4-хлетняя Айла Гезигин стала 107-м человеком, спасенным из-под завалов после разрушительного землетрясения. Девочка провела под обломками почти четыре дня или 91 час.  По словам спасателя, ребенок был зажат около стиральной машины в одной из разрушенных квартир. «Сначала я услышал ее голос и сообщил об этом другим спасателям. Когда добрался до девочки, спросил ее имя, спросил, может ли она помахать рукой. Она подняла руку и помахала», – рассказал он изданию «Анадолу».

Напомним, вчера спасатели вытащили трехлетнюю Элиф Перинчек, которая провела под завалами 65 часов. Дорогу к ней пришлось разгребать буквально пальцами. «Я подумал, что она может быть между кроватью и комодом, – вспоминает пожарный Муаммер Челик. – Я нашел ее там, лежащей на спине. Девочка схватила меня за палец и не отпускала, пока мы не добрались до машины “Скорой помощи”».

Элиф доставили в больницу – состояние девочки удовлетворительное, у нее нет серьезных повреждений или ушибов. Очень скоро она увидит маму и сестренок-двойняшек. К сожалению, спасти брата Элиф не удалось.

В результате 6,6 бального землетрясения, которое произошло 30 октября, в Измире погиб 91 человек, 994 получили травмы. Всего в городе разрушено 20 жилых домов –– по данным издания «Анадолу», 9 человек, причастных к строительству зданий, уже задержаны.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×