В Канаде беженцам помогают адаптироваться

Тем, кто бежал от войны на Ближнем Востоке в Канаду, выдают учебники, рассказывающие о жизни в этой стране. Кроме того, специалисты устно консультируют беженцев по вопросам, которые возникают при переезде.

Такая помощь оказывается за счет средств жертвователей местной благотворительной организации. Благодаря ее деятельности за 4 года в Канаду переселилось уже более 1200 человек. Консультанты помогают переселенцам разобраться в том, как получить медицинскую страховку и водительские права, как правильно открыть счет в банке. Тут же приехавших угощают пончиками и пиццей.

В последнее время в Канаде организована целая сеть тех, кто готов помогать мигрантам. В нее входят волонтеры, переводчики и спонсоры. В ближайшие месяцы в страну могут прибыть еще около 25 тысяч беженцев.

По словам сотрудников этой благотворительной организации, помощь оказана уже 60 беженцам из Сирии, в наступающем году планируется помочь еще 240 переселенцам. Прибывшие в Канаду убеждают своих знакомых и родственников последовать их примеру.

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×