В Канаде обнародовали имена мусульман, погибших в теракте

Власти Канады обнародовали имена четырех членов мусульманской семьи, погибших в результате автомобильного теракта, который потряс всю страну.

46-летний Салман Афзааль, его жена Мадиха, 15-летняя дочь Юмна и 74-летняя мать Салмана погибли, когда полутонный грузовик намеренно выскочил на обочину и врезался в жертв, вышедших на воскресную прогулку в Лондоне, штат Онтарио.

Самый младший член семьи, 9-летний Фаиз, выжил и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

«Их жизни были отняты в жестоком, трусливом и наглом акте насилия, – сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо. – Это убийство не было случайностью. Это был теракт, мотивированный ненавистью, в центре одной из наших общин».

Сообщается, что Файез посещает Лондонскую исламскую школу, а его сестра Юмна училась в 9 классе средней школы Окриджа. Их мать, Мадиха, окончила аспирантуру по гражданской и экологической инженерии. Салман был описан как скромный человек, вовлеченный в работу в местной мечети.

Во вторник вечером в одной из мечетей Лондона прошло всенощное бдение, почтившее память четырех членов семьи Афзааль.

Водитель грузовика, 20-летний Натаниэль Вельтман, был взят под стражу спустя 10 минут после нападения и обвинен в четырех убийствах первой степени и одном покушении на убийство, сообщает агентство Anadolu.

Фонд «Солидарность» выражает свои соболезнования родным и близким семьи мучеников Афзааль. Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи’ун.

09.06.2021

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×