В Миннеаполисе люди собрали тонны еды для нуждающихся

Школа Миннеаполиса попросила жителей пожертвовать еду для учеников после того, как все магазины в районе были разграблены во время массовых беспорядков. Благотворителей оказалось так много, что машины с гуманитарной помощью выстроились в очередь, заполнив все соседние кварталы.
 
После смерти Джорджа Флойда 25 мая в городе начались беспорядки, а в школе больше не кормили учеников. Это затронуло 970 детей, из которых 60% имеют право на бесплатный или льготный обед, пишет Pravmir.
 
Эми Нельсон, директор средней школы Санфорда вместе с учителями отправила электронные письма друзьям, попросив их принести 85 продовольственных наборов 31 мая. Они опубликовали список всего необходимого для учеников, в который вошли хлопья, хлеб, яблоки, а также подгузники, моющие средства и другие предметы первой необходимости.
 
Весть о том, что в школе собирают еду для нуждающихся, распространялась в социальных сетях и местных новостях, сотни людей стали предлагать помощь.
 
Сотрудники средней школы ждали, что им принесут около 150 комплектов. Но уже в 8 часов утра на школьных погрузочных платформах было полно еды.
 
— Продукты привозили и привозили, — вспоминает Нельсон.
 
Вскоре школьный двор был забит тысячами мешков с продуктами. К концу дня было доставлено около 30 000 наборов продуктов питания. Более 500 семей смогли пополнить свои кладовые.
 
Благотворительную помощь доставили в распределительные центры в районах города, наиболее пострадавших от пандемии и протестов.
 
— В средней школе Санфорда мы все помогаем друг другу, — говорят учителя. — Дети это видят. Поэтому когда они вырастут, то изменят будущее.
 
Фото: Auguste Bernick
Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×