В Москве уволен управляющий ресторана, откуда прогнали инвалида

Инцидент, произошедший в одном из дорогих ресторанов на Большой Дмитровке, стал одним из обсуждаемых на просторах интернета. 30-летнего Олега Еремина, пришедшего на встречу выпускников, выставили за дверь. Аргументом стало то, что Олег — инвалид детства и не вписывается в атмосферу заведения.

Ресторан, в котором произошел инцидент, закрыт. На дверях висит объявление: по техническим причинам заведение до 12 мая работать не будет.

«Мое поведение было недопустимым. Я повел себя некорректно и непрофессионально», – сообщил бывший управляющий, имя которого не называется.

«Нам очень жаль, что наши сотрудники повели себя непрофессионально этически и неподобающе с человеческой точки зрения. Уверяем вас, к ним будут применены самые жесткие меры. Самые. Жесткие. Их поведение ни в коем случае не является следствие официальной политики нашей компании», – заявили представители компании, управляющей рестораном.

«Вчера ходил на встречу выпускников INSEAD в Rose Bar. Зашел, увидел однокурсников, начал общаться. Минуты через 3 подошел (видимо) охранник и попросил меня покинуть место прямо сейчас без разъяснения причин, это не его запрос, а управляющего, и проводил меня до лифта на выход.

Я посчитал это некрасивым с их стороны и решил покинуть место без промедлений, потому что находиться в нем мне стало крайне неприятно», – рассказал он на своей странице в социальной сети.

В качестве компенсации представители администрации заведения пытались предложить молодому человеку бесплатный ужин с друзьями, однако он заявил о необходимости поисков иного решения.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×