В ООН заметили снос палестинских домов

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказал опасения, что власти Израиля, продолжая незаконную поселенческую деятельность, пытаются изгнать палестинцев с Западного берега реки Иордан.

По его словам, проводимая властями еврейского государства политика, в рамках которой осуществляются сносы палестинских домов и строительство еврейских поселений, «вызывает вопросы относительно того, не является ли конечной целью Израиля изгнание палестинцев из определенных частей Западного берега, тем самым подорвав любые перспективы создания жизнеспособного палестинского государства».

Снос домов палестинцев продолжается «тревожными темпами». Только с начала 2016 года снесено больше зданий, чем за весь 2015 год, в результате чего без крова остались более 840 человек. В планах властей оккупирующего Израиля ликвидация еще более 11 тыс. домов на Западном берегу.

«Я вновь подчеркиваю, что поселения незаконны в рамках международного права и подрывают решение, основанное на создании двух государств», подчеркнул генсек.

По его словам, 20-летние палестинцы, которые живут в условиях оккупации, за всю свою жизнь «не увидели никакого прогресса» в политическом урегулировании.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×