В Парламенте Великобритании представили законопроект об освобождении Тамими

Группа депутатов во главе с Ричардом Бурденом представила в Парламенте Великобритании законопроект об освобождении Ахед Тамими и всех детей-заключенных из тюрем Израиля. Документ также требует от Израиля уважения прав человека и обеспечения достойных условий жизни в местах лишения свободы,  сообщает «Арабский мир».

Депутаты выслушали ряд заявлений группы палестинских студентов об насилии над палестинцами в целом и в отношении детей, студентов и женщин в частности.

Кроме того, была проведена видеоконференция с Бассемом Тамими, активистом Народного сопротивления и отцом Ахед. Он рассказал об обстоятельствах ареста его дочери и других детей, ужасных условиях содержания под стражей.

Д-р Фуад Шаат, глава Центра коммуникации Палестины в Британии, подчеркнул, что из-за экстремистского правительства Израиля решение о двух государствах больше не работает, так как ежедневно совершаются преступления против палестинской земли и людей. Он также призвал британский парламент немедленно оказать давление на Израиль, чтобы он соблюдал международное право и резолюции ООН.

Напомним, Ахед Тамими была арестована 19 декабря 2017 года в собственной постели. Ей предъявлено обвинение по 12 пунктам, в том числе и нападение на военнослужащего ЦАХАЛа.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×