В Подмосковье 67 сирот нашли семью

Весной этого года Министерство просвещения РФ приняло решение передать максимальное количество сирот Московской области во временные семьи на период пандемии коронавируса.

Это была необходимая мера поддержки детских домов, которым пришлось изменить режим работы в связи с карантином. Всего на начало пандемии там проживало чуть больше 400 воспитанников.

«В течение двух недель 290 детей были устроены в семьи, – поделилась замминистра образования Московской области Людмила Болатаева. – В детских домах остались в основном подростки в возрасте старше 16 лет. Сотрудники организаций остались проживать там вместе с ними».

Благодаря такой мере ни один ребенок не заразился коронавирусом. Ограничения сняты, однако из 290 детей в семьях на постоянной опеке осталось 67 малышей, сообщили «Такие дела».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×