В России появится онлайн-сервис поддержки онкобольных

В ближайшее время в стране появится сервис You Can. Его основная задача – помочь пациентам с онкологическими заболеваниями.

Сервис You Can – набор ежедневных рекомендаций по трем направлениям: психология, питание и йога. Каждый день пользователи будут получать аудиозаписи для расслабления, практики преодоления стресса, техники самопомощи при тревоге или депрессии, рекомендации по питанию, советы по борьбе с самыми частыми побочными эффектами после химиотерапии и короткие видеотренировки, пишут “Такие дела”.

Перед началом занятий пользователи должны заполнить вводную анкету, на основании которой при помощи алгоритмов будет подобрана подходящая программа. Каждый день бот будет отправлять в специальный чат в телеграме рекомендации и упражнения. Их подготовили специалисты — онкопсихолог, хирург-онколог и тренер по йоге.

Начало занятий — 14 сентября.

Как отмечают создатели сервиса, программа может не подойти людям с психическими заболеваниями, тяжелым душевным самочувствием, суицидальными мыслями. В таких случаях необходимо обратиться к специалистам за индивидуальной поддержкой.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×