В России выросли цены на жизненно необходимые препараты

За восемь месяцев 2019 года розничные цены на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых, выросли почти на 4%.
 
Росздравнадзор отрицает сообщения о том, что в регионах не хватает некоторых препаратов, в частности, антирабической вакцины (от бешенства), преднизолона и инсулина.
 
В ведомстве заверили, что россияне обеспечены антирабической вакциной на 45% от годовой потребности — 350 000 доз. Объем поступившего в продажу преднизолона составляет около 1 млн таблеток и 2,3 млн упаковок раствора. Кроме того, в этом году было произведено более 471 000 упаковок вакцины для профилактики клещевого энцефалита, что на 40% больше, чем за тот же период прошлого года.
 
В декабре 2018 года правительство РФ расширило список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов еще на 36 наименований, в итоге в него вошло 735 лекарств, пишут “Такие дела”. В перечень входят как новые препараты, так и дополнительные лекарственные формы. Одно лекарство из числа новых наименований включено в перечень дорогостоящих препаратов.
Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×