В Санкт-Петербурге открылся центр, где можно получить еду и одежду

На улице Декабристов, 44 появилось пространство, где любой нуждающийся может получить обед, предметы гигиены, одежду, а также бесплатно подстричься и пройти консультацию психолога.

По слова основательницы проекта Екатерины, открытие центра обошлось в 250 тысяч рублей – эти деньги удалось собрать с помощью краудфандинга, пишут «Такие дела».

Осенью девушка готовила для бездомных на своей кухне – в неделю она раздавала около 300 кг еды. Всего она приготовила 16 тысяч порций из продуктов, которые Екатерине привозили волонтеры или отдавали продавцы на рынках из-за потери товарного вида.
В декабре 2019 года девушка провела акцию и раздала чуть более 20 рюкзаков для бездомных с самыми необходимыми вещами, от жетонов на метро и хлеба до консервов и йода.

Параллельно с тем, что к Екатерине приходят нуждающиеся, девушка запустила адресную помощь для тех, кто не имеет возможности ходить. Сейчас она помогает 21 человеку с ограниченными возможностями: волонтеры приносят им раз в неделю запас еды и средства гигиены, некоторым поставили мультиварки.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×