В Средиземном море погибло 43 мигранта

Первое в текущем году кораблекрушение в Средиземном море унесло жизни по меньшей мере 43 человек. Это крупнейшая трагедия в Центральном Средиземноморье за последние 6 лет.

Кораблекрушение произошло во вторник – судно с мигрантами из Кот-д´Ивуара, Нигерии, Ганы и Гамбии отчалило от берегов Ливии, взяв курс на Европу.

Через какое-то время на море начался шторм, двигатель заглох и лодка перевернулась. 10 человек удалось спасти – гуманитарные организации предоставили спасенным воду, еду и медицинскую помощь, пишут “Новости ООН”.

Ливия остается основными воротами для африканских мигрантов, которые ищут спасения в Европе. По данным ООН, с февраля 2017 года не менее 36000 человек были перехвачены местной береговой охраной и возвращены в эту страну.

Ливийские контрабандисты отправляют людей на резиновых лодках или ненадежных рыбацких суднах, которые часто идут ко дну.

ООН называет морской путь по Центральному Средиземноморью самым опасным миграционным маршрутом в мире. По данным организации, погибает каждый шестой беженец, который отправляется нелегально по морю из Северной Африки в Европу.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×