В срочной помощи нуждается 3 млн сирийцев

По данным заместителя Координатора чрезвычайной помощи ООН Рамеша Раджасингхама, в преддверии зимы срочная поддержка в Сирии нужна более, чем 3 млн человек.

В настоящее время, около 6,7 млн сирийцев являются внутренне перемещенными лицами. Более 2,3 млн из них не имеют теплого жилья. «Зимнее ненастье – невероятно тяжелое испытание для тех, у кого нет надежной крыши над головой, – сказал Рамеш Раджасингхам. – По нашим оценкам, более трех миллионов человек по всей Сирии нуждаются в экстренной помощи в этот зимний сезон. Наши коллеги прилагают все усилия, чтобы обеспечить семьи по всей Сирии всем необходимым, чтобы помочь им пережить зиму».Пережить зиму людям будет очень сложно. Цены на предметы первой необходимости находятся на исторически высоком уровне, пишут «Новости ООН». Стоимость хлеба, на который полагаются самые бедные семьи, в прошлом месяце увеличилась вдвое, а вес порции снизился на 15 процентов.

За год цена продовольственной корзины увеличилась на 247 процентов и эта стоимость – высочайшая с 2013 года. «Это означает, что все больше сирийцев не могут прокормить свои семьи», – подчеркнул представитель ООН.

В эти дни фонд «Солидарность» проводит акцию «Великий Теплый Путь», чтобы поддержать сирийских беженцев в Ливане. Наша цель – 15000 долларов, которые пойдут на покупку теплых одеял, зимних вещей, топлива и продуктов.

Пожалуйста, поддержите нашу акцию. Беженцам нужна наша помощь.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×