В США учитель довел до слез мальчика-беженца, угрожая ему Трампом

В Фениксе (США) преподаватель 6-го класса Фае Майлс, сказал школьнику-беженцу, что будет рад победе Дональда Трампа, так как он “депортирует из страны всех мусульман”. Педагог также назвал мальчика будущим террористом, после чего ребёнок расплакался.

Родители ребенка обратились за помощью к юристам, которые подали жалобу в Американский союз защиты гражданских свобод. В документе идет речь о том, что на ребенка учитель оказывал сильное давление и специально пытался вывести мальчика из себя. В результате школьник-беженец расплакался.

По данному факту ведется служебная проверка, после чего будет вынесено процессуальное решение в соответствии с законодательством США.

Известно также, что учитель показал детям фильм про террористические атаки 11 сентября 2001 года. Когда на видео показали угонщиков самолётов,  педагог сказал одному мальчику: “Ты станешь таким!”

11-летний школьник, чьё имя не разглашается, является беженцем из Сомали и в США переехал в 2012 году.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×