В тюрьмах Израиля без обвинений содержится 170 детей

В настоящее время в израильских тюрьмах содержится около 4400 палестинцев. В их числе 170 детей и 440 взрослых, которые заключены под стражу без предъявления обвинений или судебного разбирательства.

По данным правовой организации Defense for Children International – Palestine (DCIP), в Израиле в среднем два палестинских ребенка ежемесячно оказывают под административным арестом. Им не предъявляются обвинения, а их задержание основано на «секретных доказательствах», которые не разглашаются ни родителям, ни адвокату.

«Израильские власти должны либо выдвинуть обвинения против палестинских детей, либо освободить их, – заявил глава DCIP Айед Абу Эктаиш. – Административное задержание никогда не должно использоваться для задержания несовершеннолетних и представляет собой явное нарушение основных процессуальных прав. Израильские власти должны немедленно положить конец произвольным задержаниям палестинских детей».

Среди детей, которые находятся в тюрьме без предъявления обвинений, – 17-летний Амаль Нахла. На этой неделе он был помещен помещен под административный арест на шесть месяцев с возможностью продления этого срока. У мальчика редкое аутоиммунное и нервно-мышечное заболевание – миастения Гравис. Подросток должен находиться под постоянным медицинским наблюдением и принимать лекарства 4 раза в день.

«Административное задержание ребенка? Серьезно? – говорит отец Амаля Муаммар Нахле в интервью Haaretz. – Не стыдно ли вам (израильским военным) говорить, что есть “конфиденциальные материалы” против ребенка?»

Израиль – единственная страна в мире, которая систематически преследует от 500 до 700 детей в военных судах каждый год, сообщает DCIP. Заключенные дети в израильских тюрьмах не подвергаются медицинскому обследованию и тестированию на коронавирус. Часто их помещают в неблагоприятные санитарные условия без надлежащей вентиляции и без доступа к средствам гигиены.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×