Верните Палестину на карты мира

Пропалестинские активисты начали онлайн-кампанию, призывающую Google и Apple вернуть Палестину обратно на свои карты. Они обвиняют интернет-гигантов в попытке уничтожить палестинскую идентичность и изменить факты в соответствии с американскими и израильскими целями.

«Согласно Google, Палестины не существует, – говорится в петиции, которая размещена на change.org. Обращение уже подписало более 1 млн человек. – Намеренно или нет, Google замешан в этнической чистке».

Google заменяет названия палестинских городов и деревень израильскими, пишет МЕМО. Это вызывает опасения, что поисковая система поддерживает запланированную аннексию Израилем частей  оккупированного Западного берега.

«Исчезновение Палестины с географических является серьезным оскорблением для народа и подрывает усилия миллионов людей, участвующих в кампании по обеспечению палестинской независимости и свободы от израильской оккупации и угнетения», – говорится в петиции.
Авторы призывают Google «четко обозначить и идентифицировать палестинские территории, незаконно оккупированные Израилем».

Политикой поисковой системы возмущены как звезды, так и обычные люди. Пользователь Tik-Tok выпустил ролик, в котором рассказывает о родной Палестине. «Дорогой Apple, Google, Instagram, – говорит он, – вы можете стереть нас со своих карт, сайтов и приложений. Однако вам никогда не уничтожить нашей истории, борьбы и самоидентификации. Я горд тем, что я – Палестинец. И вам никогда не забрать этого».

Фото: sualize.us

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×