Во имя Бейрута

Бывшая звезда велоспорта Лэнс Армстронг на днях возглавил гонку из более 30 велосипедистов вокруг Бейрута. Целью кампании стал сбор средств на восстановление столицы Ливана.

Когда 49-летний Армстронг, который выигрывал Тур де Франс семь раз с 1999 по 2005 годы,  прибыл в Бейрут, он не мог сдержать эмоций. «Это невероятно, – цитирует спортсмена издание МЕМО. – Это апокалипсис, я никогда не видел ничего подобного».

Забег прошел через два месяца после страшного взрыва, который потряс порт ливанской столицы. Участие стоило 300 долларов – все собранные средства были перечислены в местные благотворительные организации, такие как Красный крест Ливана, Beit El-Baraka, Heartbeat и Overjoy.

В следующие 10 дней Армстронг продолжит путешествие по Ближнему Востоку. Он собирается провести акцию «Поездка с Лансом» на велотреке в Дубае. Все собранные средства также будут направлены на восстановление Бейрута.

Напомним, 4 августа в порту Бейрута взорвалось 2750 тонн нитрата аммония. В результате трагедии погибло почти 200 человек, еще 6500 получили ранения, 300 тысяч домов были разрушены.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×