ЮНИСЕФ: до 50 млн детей в мире вынуждены были покинуть дома

Около 50 миллионов детей в мире проживают вдали от родного дома, сообщили в ЮНИСЕФ.

Согласно новому докладу Детского фонда ООН, 28 миллионов детей были вынуждены покинуть дома из-за конфликтов: 10 миллионов из них стали беженцами, 17 миллионов — внутренними переселенцами, статус еще около миллиона детей не был определен. Причиной бегства из дома еще около 20 миллионов детей становятся война и крайняя нищета.

Дети до 18 лет составляют половину от общего числа беженцев в мире. Почти 45 процентов среди всех детей-#беженцев, зарегистрированных ООН в 2015 году, были из #Сирии и Афганистана.

В докладе отмечается, что сегодня наибольшее число детей-беженцев принимает Турция. При этом если судить относительно количества населения в стране, то больше всех в мире принял Ливан, где практически каждый пятый — беженец. Для сравнения, в Великобритании соотношение беженцев и проживающих в стране — 1 к 530, в США — 1 к 1 тысяче 200.

В священные дни Курбан-Байрама фонд #Солидарность будет работать в Ливане, где передаст жертвенное мясо сирийским беженцам. Вы дорогие жертвователи можете принять участие в акции и накормить одну или несколько семей. Стоимость жертвенного барашка для сирийских беженцев $250. Подробнее о том, как вы можете накормить нуждающихся читайте на сайте фонда.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×