ЮНИСЕФ: 800 млн детей в мире все еще не вернулись в школы

По всему миру 800 миллионов детей все еще не ходят в школу, сообщает ЮНИСЕФ. И многие из них рискуют никогда туда не вернуться.

По крайней мере в 90 странах учебные заведения либо все еще закрыты, либо предлагают сочетание дистанционного и очного обучения. Глава отдела образования ООН Роберт Дженкинс заявил, что это является частью «невообразимого нарушения права детей на образование».

Гуманитарные организации сообщают, что закрытие школ способствовало целому ряду злоупотреблений правами детей во всем мире, как растущее использования детского труда.

Так, более 1,2 млн детей в Ливане не посещают школу с тех пор, как в прошлом году в стране началась вспышка коронавируса, говорится в отчете Save the Children. Их родители, отчаянно нуждающиеся в деньгах, заставляют детей работать в супермаркетах и на фермах.

«Многие из детей рискуют никогда не вернуться в классы, потому что их семьи не могут себе это позволить, – рассказала газете Guardian директор ливанского подразделения организации Дженнифер Мурхед. – Они не могут позволить себе учебное оборудование или вынуждены полагаться на детей, чтобы обеспечить доход».

10.04.2021

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×