Житель Норвегии пожертвовал деньги, найденные в камине новой квартиры

Норвежец Вемунд Торкилдсен стал местной знаменитостью, после того, как пожертвовал  крупную сумму на благотворительность. Мужчина обнаружил тайник с деньгами в только что купленной квартире и решил отдать их в фонд борьбы с раком.

Вемунд планировал провести перепланировку и, в частности, перенести камин. Пытаясь выяснить, возможно ли это, он вместе с другом разобрал каминную панель, под которой оказался конверт. Внутри находилась сумма в размере почти 350 тыс. норвежских крон (38 тыс. долларов).

«Мы подсветили мобильными телефонами и увидели, что там лежит кожаный чехол. Достали его и увидели в нем четыре конверта с деньгами», – рассказал молодой человек.

«Сначала мы стали радоваться так, как будто выиграли в лотерею. Но затем я осознал, что эти деньги не мои. Если бы у меня не было совести, то я сохранил бы эти деньги», – объяснил Торкилдсен.

По его словам, пожилая пара – бывшие хозяева этого дома, оставили все свое наследство фонду борьбы с раком. Именно поэтому парень решил отдать найденные средства в тот же фонд.

После случившегося телефон Вемунда и его страницы в соцсетях завалили сообщениями. Многие выражают молодому человеку свое уважение. «Многие люди говорят, что сделали бы то же самое, и это приятно слышать. Это внушает веру в человечество», — говорит мужчина.

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×