Знаменитости передали свои твиттер аккаунты сирийцам

В знак с солидарностью с сирийцами знаменитости передали на день свои твиттер аккаунты сотрудникам гуманитарных организаций в Сирии с хэштегом #withsyria.

Так ирландский актер Роберт Шиэн с радостью передал свой твиттер аккаунт гуманитарному работнику из Дамаска. Все сообщения, опубликованные в течении дня на странице Шиэна в твиттере, были от Хайдара.

«Я Хайдар из Дамаска. Работаю на службе, которая предоставляет убежище и основные потребности сирийским беженцам .До революции я был студентом. В то время, было все просто, я воспринимал жизнь как должное. А потом…потом начали умирать люди. Жизнь стала одинокой с того момента, как началась революция.  Я потерял тогда много своих друзей. Они либо погибли, либо пропали в тюрьме.  За последние шесть лет было очень много трудных дней. Особенно болезненным был для меня день, когда был убит мой двоюродный брат и мой лучший друг.

А однажды,  когда  я оказался в засаде в городе Каламун, я случайно наткнулся на тело человека, которое было буквально разрезано напополам.  Он умолял меня не оставлять его. И пока он умирал тяжело и мучительно, я был рядом с ним»,- опубликовал Хайдар.

Также, в акции #withsyria приняла участие и норвежская актриса Мариэлла Фрострап, которая передала свой твиттер аккаунт Ровби – сотруднику гуманитарной организации в Сирии.

«Здравствуйте, меня зовут Ровби, работаю в центре по организации поддержки сирийских беженцев в Ливане. Революция в Сирии из академика сделала меня активистом. Я бегу от себя, держу в себе собственные страхи и мечты. На войне я потерял друзей и семью: в тюрьме, под пытками, кто то просто пропал без вести. Каждый сириец испытал это. Мое самое любимое воспоминание- когда одна женщина попросила нас открыть школу в палатке. Сегодня у нас 1500 студентов. Взгляд детей, их пение, их рисунки с радугами дают мне надежду, что все таки международное сообщество окажет давление для прекращения насилия в Сирии. Война должна закончиться. Поддержка должна продолжаться, чтобы напомнить, что сирийцы – тоже люди, и они заслуживают жить», – написал Ровби на твиттер странице знаменитой норвежской актрисы.

За 6 лет войны в Сирии, 2016 год был худшим для сирийских детей , в этом году было убито 650 детей. Более 300 больниц были стали мишенью для нападений. Около 1 млн. человек оказывались заблокированы в оккупированных районах Сирии.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×