Bee Skills: наш общий вклад в будущее Сирии и Палестины

Фонд «Солидарность» создан для поддержки людей, которые попали в беду. Мы помогаем взрослым. Но особое участие принимаем в жизни детей. Фонд старается помогать малышам по всему миру. Мы оплачиваем реабилитации и дорогостоящие операции детям в России, поддерживаем сирот на Кавказе и в Палестине, строим школы в Ливане и рекреационные центры в Газе.
 
Два года назад при вашей поддержке недалеко от Бейрута открылся детский учебный центр Bee Skills. На его строительство вы перечислили более 44 тысяч долларов! Благодаря этим средствам у детей сирийских и палестинских беженцев в Ливане появился шанс на лучшую жизнь. В центре подростки 10-18 лет могут заниматься в различных кружках, найти свое призвание и профессию будущего. Музыка, математика, программирование, наука, физика, робототехника – здесь представлены десятки дисциплин!
 
В Bee Skills сейчас занимаются сотни детей и показывают достойные результаты. Так, на прошлой неделе команда центра участвовала в конкурсе Арабских будущих программистов, организованном Фондом Королевы Рании и Частным университетом прикладных наук Иордании. На соревнования в Амман съехалось 83 команды из 10 стран мира.
 
Для ребят из Bee Skills это были первые международные соревнования. Времени на подготовку было мало, однако ученики Центра в итоговом зачете получили 5-е место! «Мы очень довольны выступлением нашей команды, – говорит координатор международных проектов ливанской организации «Такафуль» Ахмад Кодур. – Конкурс был сложный, но ребята справились».
 
Все команды Bee Skills – интернациональные. На этот раз Центр представляли ребята из Палестины и Ливана. «На соревнования не смогли поехать сирийцы, – поясняет Ахмад Коду. – Времени было мало, мы не успели сделать для ребят визы. Однако в следующий раз они обязательно будут участвовать в подобных конкурсах».
 
Соревнование в Аммане стало первым международным конкурсом для воспитанников Bee Skills. Для ребят это было испытанием, которые они прошли очень достойно. Их выступление в очередной раз доказало: у Сирии и Палестины есть будущее. Будущее, которое мы строим вместе с вами.
[get_gallery]
Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×