Дети, которым вы помогли

Гиперинсулизм, ДЦП, аутизм, операции на сердце – за последние пару месяцев вы помогли 30 детям. Всего было оплачено операций и реабилитаций на 5 140 000 рублей – благодаря вам у Мухаммеда появится полугодовой запас дорогого лекарства, маленький Алкаюм получил шанс на жизнь, а Марьям – возможность понимать этот мир.

Рассказываем подробнее о наших подопечных и вашей поддержке.

1. Мухаммед Ибрагимов (Махачкала), 80 000 рублей.

Уже десять лет ребенок живет с гиперинсулизмом – редким генетическим заболеванием. Эта болезнь неизлечима, но Мухаммеду можно помочь. Так, препарат «Букколам» спасает ребенка от эпилепсии и реанимации.

2. Мухаммадали Ахмадов (Москва), 139 800 рублей.

10-летний Махаммадали Ахмадов красив, как джигит из сказок. Но, к сожалению, у него большие проблемы со здоровьем. Из-за ДЦП мальчик не сидит, не говорит, а его развитие остановилось на уровне 9-месячного ребенка. Мама не теряет надежды увидеть, как Махаммадали делает первые шаги. Вы оплатили Ахмадовым реабилитацию в центре «Любовь Ангела» и дали шанс встать на ноги.

3. Ратмир Хапцев, (Кабардино-Балкарская республика), 113 000 рублей.

9-летний Ратмир с мамой и бабушкой живет на окраине Чегема. У мальчика аутизм, но на его лечение у Хапцевых нет средств. Доходов у семьи почти нет, родственники не помогают маме, ведь она не захотела отказаться от больного ребенка. Вы оплатили мальчику лечение в центре «Астрахань» – оно позволяет Ротмиру не откатиться в развитии.

4. Хадижа Кадырова (Кизилюрт), 140 000 рублей.

В семье Кадыровых растут двое детей с аутизмом – их воспитание требует особых сил и финансовых вложений. Фонд оплатил 6-летней Хадиже лечение в центре «Здоровье». Курс дал отличные результаты, а состояние девочки заметно улучшилось.

5. Амин Абдумамадов (Таджикистан), 700 000 рублей

У 10-летнего Амина острый миелоидный лейкоз, группа высокого риска. Помочь на родине ребенку не смогли: врачи в Душанбе посоветовали лететь в Москву. На тот момент костный мозг мальчика состоял на 86% из бластных клеток, сейчас же их количество – менее 5%. Но от полного выздоровления Амина отделяло 2 курса химиотерапии. Деньги собраны, из них 350 тысяч рублей перечислила одна из постоянных жертвователей нашего фонда.

6-7.Мухамад и Медина Горбаковы, Ингушетия, 200 000 рублей.

Трех детей Горбаковых растит один папа. При этом у 8-летней Медины и 9-летнего Мухаммада один диагноз на двоих – ранний аутизм. Лечение у специалистов в районной поликлинике помогает очень мало, а на дорогостоящие реабилитации в семье не хватает средств. До последнего папа пытался справиться своими силами, но сестры уговорили мужчину обратиться к нам за помощью. Благодаря вам Медина и Мухаммад едут на реабилитацию в центр «Прогноз».

8.Айдамир Камготов (Кабардино-Балкарская республика), 140 000 рублей.

Лечение в центре «Сакура», которое вы оплатили 10-летнему Айдамиру, перевернуло мир его семьи. И дало шанс на выздоровление. Прошлые реабилитации, которые Камготовы проходили в других центрах, лишь поддерживали состояние мальчика. Но курс в «Сакуре» вернул надежду: Айдамир сможет быть самостоятельным.

9. Самир Гараев (Татарстан), 135 000 рублей.

5-летний Самир очень хочет через два года пойти в школу сам. И у мальчика есть все шансы. Пока из-за ДЦП ребенок не может передвигаться самостоятельно, но благодаря реабилитации в центре «Добрые руки» у Самира отличные прогнозы научиться ходить и забыть о своем диагнозе.

10. Алкаюм Сайдулзода (Таджикистан), 460 000 рублей.

Мальчик родился с пороком сердца, спасти его могла только операция в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Стоимость процедуры для ребенка – гражданина Таджикистана – составила почти полмиллиона рублей. Вы перечислили эти деньги меньше, чем за сутки.

11.Никита Харисов (Бурятия), 135 000 рублей.

4-летнего Никиту с ДЦП и его сестру мама воспитывает одна: папа отказался от семьи, когда узнал о диагнозе сына. Лечить мальчика самостоятельно у женщины нет возможности – в этой семье иногда нет денег даже на еду. Но Никита все же попал на реабилитацию! Благодаря вам мальчик прошел курс в центре «Шаг Вперед». Возможно, именно после этого лечения он научится ходить самостоятельно.

12. Эльвина Люлина (Татарстан), 135 000 рублей

К 12-ти годам Эльвина почти победила ДЦП: она говорит, ходит и хорошо учится в школе. Но до полного выздоровления девочке необходимо заниматься с логопедом, работать над координацией, мелкой моторикой рук, закреплять навыки ходьбы. Фонд оплатил Эльвине курс в центре «Сакура», который даст ей шанс обрести уверенность и здоровье.

13. Мубина Каримова (Кыргызстан), 288 000 рублей.

Пятилетняя Мубина знает все стадии боли: ювенильный артрит разрушает ее суставы и мышцы. С этим диагнозом можно прожить счастливую и здоровую жизнь, но для этого необходимо постоянное лечение препаратом «Актемра». Он бесплатный для детей в России, но у Мубины нет гражданства – за жизнь дочери родителям приходится не только бороться, но и платить. Теперь у Каримовых есть годовой запас лекарства и отсрочка перед болью.

14. Арсен Кагарманов (Башкирия), 135 000 рублей.

Из-за ДЦП 6-летний Арсен прекрасно знает, что такое массажи, уколы и больницы. Родители стараются сами лечить ребенка, но у семьи не хватает средств. Для того, чтобы поставить Арсена на ноги, необходимо проводить 3-4 реабилитации в год. Фонд оплатил мальчику курс в центре «Сакура», который поможет ребенку стать самостоятельнее.

15. Амир Майсумов (Мурманская область), 135 000 рублей.

У трехлетнего Амира ДЦП: на восстановление его здоровья требуются огромные суммы денег. В семье растет еще несколько детей, но родители стараются оплачивать Амиру лекарства, занятия с неврологом, логопедом и массажи.  Однако их средств не хватает на дорогие реабилитации. Вы помогли мальчику попасть на лечение в «Сакуре» и дали надежду на здоровое будущее.

16. Руслан Асташкин (Пенза), 135 000 рублей.

У семилетнего Руслана ДЦП. Родители активно занимаются с ребенком – сейчас мальчик говорит, подпевает мелодии, учится читать и считать. Возможно, после реабилитации в центре «Адели» он сможет ходить.

17-18. Айшат и Патимат Омаровы (Дагестан), 200 000 рублей.

Этим девочкам – 6 лет. Сестренки поспешили родиться, появившись на свет на 3 месяца раньше срока, с весом всего в 860 г каждая. Врачи подарили им жизнь, но не смогли дать полноценного здоровья. У девочек – ДЦП. Им требуется постоянная дорогостоящая реабилитация, которая поддерживает их состояние.

19. Абдул-Малик Карахоев (Ингушетия), 119 500 рублей.

У 3-летнего Абдул-Малика – ДЦП. Для его выздоровления нужна помощь: папа мальчика инвалид, а мама одна кормит большую семью. Мы оплатили ребенку реабилитацию в «Реацентре Астрахань», которая принесла хорошие результаты.

20. Зафира Джафарова (Дагестан), 112 400 рублей.

У 10-летней Зафиры ДЦП, однако врачи считают ее очень перспективной.  Главное – не пропускать лечение. И благодаря вам у девочки есть шанс проходить реабилитации.

21-22. Гамид и Загид Багамаевы (Дагестан), 300 000 рублей.

8-летние Гамид и Загид с ДЦП – одни из самых тяжелых подопечных фонда. К сожалению, мы не в силах вернуть им полноценное здоровье. Но реабилитации  помогают мальчикам жить без боли и спастики. Вы оплатили братьям лечение в «Реацентре Астрахань», подарив 4 месяца спокойной и счастливой жизни.

23. Рабазан Магомедов, (Дагестан), 140 000 рублей.

У 9-летнего Рабазана аутизм. Мы оплатили мальчику курс в медицинском центре «Здоровье», который дал прекрасный эффект. Ребенок стал лучше понимать обращенную речь, пополнил словарный запас, спокойнее стал воспринимать чужих людей и даже пытается общаться.

24. Булат Гареев (Башкирия), 135 000 рублей.

У 6-летнего мальчика – «агенезия мозолистого тела» – диагноз, при котором у больных не слушаются руки и ноги, не удается ходить и держать ложку. Но родители постоянно занимаются Булатом. Благодаря их усилиям мальчик «глотает» книги, может ходить и даже бегать. Больше всего семья переживала за психоэмоциональное развитие ребенка – из-за аутизма мальчик жил на своей планете. Специалисты центре «Прогноз», лечение в котором оплатила «Солидарность», помогают мальчику вернуться в наш мир.

25. Руслан Шейхов (Дагестан), 140 000 рублей.

6-летнему Руслану наш фонд помогает не в первый раз. Прошлогодняя реабилитация дала потрясающие результаты – такого прогресса не ожидали даже родные мальчика! Ребенок научился писать буквы и читать по слогам. Но для закрепления успеха мальчику нельзя было останавливаться. И благодаря вам Руслан смог еще раз попасть в медицинский центр «Здоровье».

26. Рамазан Саидов (Дагестан), 160 700 рублей.

У 8-летнего Рамазана ДЦП и отличные прогнозы. Мама заменяет ребенку едва ли не всех специалистов – она сама делает ему массажи, прорабатывает растяжку, занимается мелкой моторикой, работает логопедом и бобат-терапевтом. Но для полного выздоровления мальчику необходима помощь специалистов, например, реабилитация в «Галилео Мед». И благодаря вам эта помощь у Рамазана есть.

27. Мухаммад Солиев (Узбекистан), 450 000 рублей.

Вы подарили Мухаммаду второй день рождения. Мальчик родился с тяжелым пороком сердца, при котором не выжить без операции. Но стоимость такой процедуры в Научном центре сердечно сосудистой хирургии им. Бакулева составила 450 тысяч рублей! Ваша щедрость сохранила мальчику жизнь.

28. Абубакар Абакаров (Хасавюрт), 115 000 рублей.

У 7-летнего Абубакара ранний детский аутизм – без лечения ему становится только хуже. Фонд оплатил ребенку лечение и помог продвинуться в развитии.

29. Марьям Мухамедова (Набережные Челны), 60 000 рублей.

14-летнюю Марьям мы поддерживаем уже много лет. Из-за глухоты она долгое время не слышала этот мир. Благодаря кохлеарному импланту на Марьям обрушился поток звуков. Ежегодные реабилитации в центре «Тоша и Ко» помогают ей не только услышать, но и понять наш мир.

30. Макка Шаухалова (Ингушетия), 135 000 рублей.

Из-за ДЦП Макка пока не ходит. Но у нее отличные перспективы! Девочка умеет ползать и сидеть, а благодаря реабилитации в центре «Сакура» наверняка скоро сделает свои первые шаги.

[get_gallery]

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×