Добро сильнее коронавируса!

2020-й, по мнению большинства россиян, стал худшим за последние 19 лет. Пандемия COVID-19, экономический кризис, войны, катастрофы – казалось, что за последние 12 месяцев на планету обрушились тонны испытаний.

Этот груз особенно сказался на деятельности благотворительных фондов. У людей больше не было сил и возможности творить добро. Многие НКО закрылись, сократили программы и потеряли офисы.

🌱Но «Солидарность» продолжала работать – мы очень признательны, что вы оставались с нами. В 2020-м году вы продолжали перечислять средства, которые позволили поддерживать страждущих и дарить надежду на завтрашний день.

🌱Так, благодаря вам мы пришли на помощь жителям блокадной Газы и сирийцам в Ливане. В минувшем январе команда фонда отвезла зимние вещи, продукты и топливо в лагеря беженцев в долине Бекаа, Дарая и Аккар. Волонтеры делились вашим теплом и поддержкой, которая согревает в холода и дает силы на жизнь.

🌱Вы были с нами в этот Рамадан – в преддверии праздника в фонд было перечислено 8 млн рублей! Благодаря вашей доброте команда «Солидарности» передавала ифтар-наборы обездоленным на Кавказе и Поволжье, в секторе Газа и Ливане. В этот праздник мы также поддержали трудовых мигрантов в Москве, которые из-за пандемии остались без работы и еды. Ваше неравнодушие буквально спасало жизни: люди получили продукты и веру в лучшее.

🌱В Курбан было собрано 1,4 млн рублей. Эти средства дали возможность достойно встретить праздник в палаточных лагерях Ливана, полуразрушенных домах Палестины, в селах Кавказа и отдаленных деревнях Поволжья.

🌱Мы благодарны за ваше неравнодушие к судьбам простых людей. Пусть даже нас разделяют тысячи километров. Когда в августе в порту Бейрута прогремели взрывы, вы поддержали обычных ливанцев. Несмотря на кризис и пандемию, вы перечислили 95 тысяч долларов для раненных и пострадавших. Этих средств хватило на 1000 продуктовых наборов и 1000 аптечек для жителей Бейрута, которые потеряли все.

🌱Спасибо, что продолжаете поддерживать обычных людей и сейчас. В этом декабре вы перечислили 15 тысяч долларов и помогли нам протянуть Великий Теплый Путь добра для обездоленных жителей оккупированного анклава и Ливана. Все собранные средства пошли на покупку зимних курток, одеял, топлива и еды для палестинцев и сирийских беженцев.

🌱Несмотря на сложности, в 2020-м году мы поддерживали детей с ДЦП, аутизмом и с редкими генетическими аномалиями по всей России, оплачивали реабилитации и операции, покупали коляски и тренажеры.

🌱Вы подарили жизнь маленькому Алкаюму. Мальчик родился со сложной сердечной патологией, ему требовалась срочная операция. В считанные дни вы перечислили 486 тысяч рублей! Врачи успели спасти малыша. Сейчас Алкаюм не отличается от сверстников, а об операции и проблемах с сердцем напоминает только шрам на груди.

🌱А еще вы помогли шестилетней Мубине Керимовой. У этой девочки – ревматоидный артрит, без лекарств она теряет сознание от боли и не может ходить. Благодаря вам у Мубины есть полугодовой запас препарата «Актемра» за 572 000 рублей. Лекарство тормозит развитие болезни. А главное – дарит жизнь без боли.

🌱В этот сложный пандемийный год мы не забывали и о сиротах Кавказа. В рамках акции «Классный Мактаб» у 30 детей в Дагестане и Ингушетии появилась возможность развиваться и учиться. Вы дарили этим ребятам ноутбуки и столы для занятий, оплачивали занятия. И делали даже больше обещанного. Покупали принтеры, оплачивали учебу в колледже за несколько лет и брали «шефство» над сиротами.

Мы признательны вам за участие в жизни наших подопечных, за ваше неравнодушие и умение оставаться людьми даже в сложное время.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×