Главная радость в жизни

«Главная радость в жизни – мои дети хорошо учатся, – говорит мать пятерых детей Аминат Ахмедова. – Я думаю, что это самое важное. Мне часто кажется, что они лучше меня многие вещи знают, такие любознательные».

В прошлом октябре в рамках акции «Классный Мактаб» фонд «Солидарность» помог Ахмедовым из Кизилюрта и другим малообеспеченным семьям на Северном Кавказе. Вместе с вами мы покупали детям школьные принадлежности и технику, оплачивали учебу и занятия с репетиторами.

Так, благодаря нашей акции в семье Аминат появился ноутбук. Он стал главным подарком года. Ведь в этой семье дети обожают знания. 18-летняя Малика, 15-летняя Макка, 13-летняя Умукусум прекрасно успевают в учебе. И прививают то же трудолюбие младшим братьям – 11-летнему Рассулу и 9-летнему Исмаилу.

3 года назад дети потеряли отца. На фоне сильнейшего стресса у Аминат случился инсульт, с тех пор женщина не может работать и обеспечивать семью. О ноутбуке Ахмедовы могли лишь мечтать.

«Случаются такие ситуации, когда надежда остается только на добрых людей, – рассказывает Аминат. – Не описать словами, насколько я благодарна вашему фонду за то, что вы подарили нам ноутбук».

Благодаря подарку старшая Малика, которая сейчас учится на юриста, уже сдала на «отлично» внутренние экзамены, и со дня на день начнет проходить практику в мировом суде. А средняя Макка на ноутбуке готовится к предстоящему ОГЭ.

«Мои дети были в восторге, – делится Аминат. – И я никогда не забуду вашей щедрости. Пусть в ваших жизнях будет столько же радости, сколько дарят мне мои дети».

А мы желаем Малике, Макке, Уме, Рассулу и маленькому Исмаилу еще больше успехов в учебе и самого светлого будущего. Чтобы они и дальше своим примером показывали, каких побед могут достигнуть дети, если подарить им возможность.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×