Мы хотим дать рекорду ваши славные имена

2017 год оказался удивительным: никогда ранее мы не собирали столько пожертвований

Дорогие друзья!

Девятый год фонд «Солидарность» помогает нуждающимся по всему миру. Сотни детей с тяжелыми заболеваниями, сирот и малоимущих семей, тысячи сирийских беженцев в ливанских лагерях и палестинцев из Сектора Газы получили помощь и почувствовали тепло наших сердец.

А теперь взгляните на цифры. Еще не подошел к концу год, а мы уже собрали беспрецедентную для нас сумму  – 35 миллионов рублей.

Мы не говорим сколько людей было спасено, – просто спасаем. И знаем, что сотни тысяч  людей поверили в чудо. В то, что любовь и добро сильнее войны. Мы увеличили количество добра на планете земля и это главное наше достижение.

Докладываем:

На эти деньги были куплены теплые матрасы и одеяла для сирийских беженцев: значение хлеба в жизни никто не отменял. Но этого крайне мало, когда подступают холода. Одеяла и матрасы  зимой предметы не только первой, но и великой необходимости. Что постелить и чем укрыться — главная проблема потерявших кров.

Мы закупили на ваши деньги солярку, чтобы люди могли греться у генераторов и приготовить еду на самодельных мангалах.

Ваша доброта стала спасительным теплом.

На эти деньги были куплены продукты и вещи первой необходимости для  200 семей. Продуктовые наборы ( крупы и консервы)– это золотой запас на зиму для любой  семьи. Это НЗ, страховой полис, Гарант выживаемости. Это, в конце концов, великий шанс выжить.

На эти деньги мы закупили медикаменты и протезы для… инвалидов из Сектора Газы. Бомбежки и обстрелы отобрали у многих из них возможность двигаться, ходить, видеть. Конечно, мы не в силах восстановить здоровье этих людей, но мы смогли вернуть им Веру и Надежду. Они почувствовали, что не одни, что не брошены, не забыты.

Для беженцев вера и надежда не менее важны, чем еда и тепло.

На эти деньги построен дом для сирот Джандиговых.

Дом это просторная гостиная, две спальни, кухня, санузел с ванной и прихожая. Как только мы объявили сбор на строительство дома для Джандиговых, в фонд «Солидарность» тут же стали поступать деньги. Приходили переводы и по 100, и по 10 000 рублей. Размер, конечно, имеет значение, но когда для миллионной покупки не хватает 100 рублей, ты начинаешь понимать важность каждой копейки. Каждого доброго сердца. Тысячи людей внесли свой посильный вклад в возведения дома для детишек и их мамы. И необходимые 1 558 848 рублей были собраны! Причем досрочно – так сильно отозвалось в ваших сердцах горе Луизы.

На эти деньги мы оплатили реабилитации для… детишек с ДЦП. Все они получили необходимые процедуры и посетили лучшие реабилитационные центры России.

Вы знаете, что такое настоящая цена добра? Это когда мать слышит первое слово своего ребенка, который не мог произнести ни звука. Когда мать, видит первый шаг своего ребенка, который был неподвижен. Вы, наши, жертвователи, должны знать, как работает ваше добро! Стоимость реабилитаций фонд полностью оплачивает для детей из ваших пожертвований.

На эти деньги мы помогли… сиротам, оставшимся без родительской опеки. Ежемесячное пособие в 1500 рублей позволяет каждому из них купить новую одежду, игрушки, оплатить кружки и секции. В этом году мы к тому же взяли под опеку 50 сирийских сирот и регулярно перечисляем им средства на еду и одежду.

На эти деньги мы провели традиционные акции «Рамадан» и «Курбан», доставив продовольственные наборы семьям в самых отдаленных уголках нашей страны. И сотни людей смогли встретить главные праздники за накрытыми столами.

35 миллионов – это огромная сумма, которая не дала погибнуть, замерзнуть, сдаться болезни и погрязнуть в нищете тысячам людей.

35 миллионов это чудо победы над недугом, первый шаг, первое слова, и миллионы слезинок благодарных матерей.

И в тысячах молитв, обращенных к Всевышнему, эти люди благодарят Аллаха за помощь фонда и его жертвователей!

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×