Классный Мактаб

В чем главный секрет успешного будущего ребёнка? В поддержке близких, в хорошем воспитании и в качественном образовании. Но в эпоху пандемии коронавируса учеба из базовой ценности превратилась в недоступную драгоценность.
По данным ООН, у 826 млн школьников в мире нет компьютеров и нет возможности учиться дистанционно. Мы не можем помочь детям во всем мире. Но можем поддержать сирот из 10 семей на Северном Кавказе.

Фонд «Солидарность» запускает трехнедельную акцию «Классный мактаб» – «скорую учебную помощь» для ребят из малоимущих семей. Наша цель – собрать 300 000 рублей на образовательные нужды сирот.

Так, в доме Тумгоевых из станицы Троицкая (Ингушетия) нет компьютера и даже письменного стола. Айшат и Мовлатхан Харсиевы из Назрани мечтают учить английский и рисовать.

Мы с вами можем сделать мечты этих ребят их реальными! В рамках акции «Классный матаб» мы объявляем сбор на оплату секции и репетиторов, покупку учебников и ноутбуков. Мы сделаем все, чтобы в эпоху пандемии дети смогли учиться и развивать таланты.

«Классный мактаб» откроет для сирот из десяти семей классный мир, в котором есть увлечения, новые знания и интересная учеба.

Наша акция продлится три недели, с 13 октября по 3 ноября, наша цель – собрать 300 тысяч рублей.

Присоединяйтесь к кампании! Сам Всевышний обозначил особое место сирот в Исламе. Лучший дом мусульман – тот, в котором доброе отношение к сиротам.

Вы можете поддержать акцию репостом, лайком или деньгами, любой самой скромной суммой.

Ведь даже маленький вклад станет началом большого будущего.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×