Мамина радость

17-летняя Милена Демельханова из Урус-Мартана – из тех детей, которых называют «мамино счастье». Она ушла из школы после девятого класса, чтобы заняться домом и 8-летним братом Асламбеком. Два года девочка помогала братишке, пока их мама Милана спасала среднего Ибрагима.

Теперь Милена хочет учиться. Хочет стать юристом и закончить колледж.

Стоимость обучения – 30 000 рублей в год. Но в этой семье нет денег на образование. Милана одна поднимает троих детей, а средств хватает только на Ибрагима.

…Проблемы Демельхановых начались 7 лет назад, со смертью главы семьи. Он умер неожиданно: вечером закололо сердце, утром мужчина не проснулся. Для детей смерть отца стала огромной трагедией. 10-летняя Милена плакала на уроках, у 8-летнего Ибрагима горе буквально прожгло дыру в сердце. У мальчика нашли сердечную недостаточность, дефект в клапане.

Ибрагиму требовалось лечение и операции. Последние два года Милана ездила с сыном по больницам, были в Астрахани, Грозном и в Санкт-Петербурге.

Милена оставалась дома с маленьким братом Асланбеком. Ей пришлось уйти из школы, заняться бытом, забыть на время о своей жизни и учебе. «Без нее бы я не справилась, – признается Милана. – Дочка оставалась с младшим сыном на две недели и даже месяц».

Милана мечтает дать старшей девочке образование. Но у семьи нет 30 тысяч рублей. Они живут на пенсию по потере кормильца, и все деньги уходят на здоровье Ибрагима. Пока мальчик не встал на ноги, ему снова нужно обследование и, возможно, операция.

А Милена каждое утро собирает учебники в колледж. Она надеется получить образование, стать юристом, поддерживать семью и по-прежнему оставаться «маминой радостью».

В рамках акции «Классный Мактаб»  мы собираем 300 тысяч рублей на образовательные нужды сирот на Кавказе. В рамках акции мы хотим помочь Милене Демельхановой и оплатить ее учебу в колледже.

Давайте вместе позволим девочке получить образование. Даже 10 рублей, перечисленные в счет акции, помогут ей стать юристом.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×