“Солидарность” дарит будущее

Сейчас кажется, что без домашнего компьютера невозможно получить образования даже самым одаренным и усердным детям. Техники, которая не всем семьям по карману.

Именно для них фонд «Солидарность» проводил минувшей осенью акцию «Классный Мактаб». В рамках трехнедельной кампании мы собирали средства на оплату репетиторов и секций, покупку учебников и компьютеров для сирот Кавказа.

Так, мы подарили ноутбук многодетной семье Нальгиевых из села Сурхахи. Мадина Нальгиева работает в кафе и одна воспитывает пятерых детей: трех мальчиков – Рамазана, Резвана, Усмана и двух девочек-двойняшек Хэди и Хаву.

«Стыдно признаться, но у нас никогда не было компьютера, – рассказывает Мадина. – А дети очень хотели. Поэтому ваш подарок для нас очень значим».

Муж Мадины умер несколько лет назад, и с тех пор «Солидарность» помогает этой семье. С нашей поддержкой 17-летний Усман ходил на курсы по 3D-моделированию, а 11-летние Хэди и Хава – 3 года посещали занятия с репетитором по английскому языку.

Мадине в свое время не разрешили уехать из родного города ради учебы. Теперь она поставила себе цель – во чтобы то ни стало дать своим детям достойное образование.

И дети ее не подводят. Старший Рамазан сейчас учится в Ростовском госуниверситете юстиции. Резван поступил в нефтяной колледж Назрановского района, Усман – в финансовый колледж, а двойняшки Хава и Хэди учатся на «отлично» в 5 классе местной гимназии. Кстати, обе девочки мечтают в будущем стать врачами.

«Я всегда хотела, чтобы они учились и стали людьми, – делится Мадина. – Деньги – не главное. Хорошо, что есть такой фонд, как ваш, на который мы всегда можем положиться».

А мы рады, что у нашего фонда есть вы – наши жертвователи. Благодаря вашим добрым сердцам мы дарим будущее таким умным и амбициозным детям, как дети Нальгиевы.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×