Сотворение добра

Дорогие друзья!

Добро – это второе солнце, которое так же  согревает и так же поддерживает жизнь. Причем, как заметил мудрец, и дающий, и принимающий, получают равные доли тепла. Ибо сотворение добра есть Главный закон планеты Земля.

Сейчас конец финансового года – то время, когда бизнесу, который всегда приходит на помощь нашим подопечным, удобнее оперировать средствами, предусмотренными на закят.

Мы понимаем, сколько сил и времени тратят наши попечители на свою работу, подчас не имея возможности самостоятельно заниматься раздачей пожертвований. Именно поэтому наш фонд «Солидарность» взял на себя ответственность за распределение закята.

У нас для этого есть необходимая  структура и опыт. Фонд «Солидарность» – это четыре штатных сотрудника, волонтеры по всей России и офис в Москве. И этими силами за 8 лет мы помогли:

– 1 085 людям в рамках программы «Скорая помощь»,

– 1 042 людям по программе «Ты – не сирота»,

– 21 436 семьям, обратившихся к нам по программе «SOS».

При этом наши проекты охватывают не только детей в России, но и в СНГ, Ливане, Палестине…

За 8 лет работы фонда «Солидарность» мы совместными усилиями со своими жертвователями

– собрали деньги на лечение более чем 1 000 детей и помогли почти 20 000 нуждающимся семей,

 – в общей сложности с 2009 по 2016 год мы собрали и распределили более 168 000 000  рублей.

Наша деятельность абсолютно прозрачна – мы выкладываем ежемесячные и годовые отчеты  на нашем  сайте. И каждый может посмотреть, на что тратятся и как распределяются пожертвования.

У нас есть непреложное  правило: жертвователь, отдающий свои деньги, всегда должен иметь возможность узнать, кому именно придут эти деньги и на что будут потрачены.

Мы очень гордимся тем, что наша абсолютная прозрачность и подотчетность  создали  нам репутацию надежного фонда. Предприниматели понимают, что Честное Имя – это тоже капитал. Причем — самый надежный.

Все 8 лет фонд поддерживали наши жертвователи и партнеры. Эти люди – наша опора и верные друзья. Наши жертвователи с нами всегда, понимая, насколько важна их помощь, и как их помощь спасает жизни людей.

И сейчас – в преддверии окончания финансового года, мы очень надеемся, что вы сможете выделить заповеданный всем правоверным мусульманам закят на помощь нуждающимся детям.

Пожертвовать по ссылке 

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×