Стоматологи перечислили в фонд «Солидарность» более 4 млн рублей

Кристиан и Забава Рудовы, страдающие ДЦП, в ближайшее время поедут на реабилитацию в Калугу. Лечение детей стало возможным благодаря Ассоциации стоматологов World Dental Association (WDA). В конце ноября она провела благотворительный семинар, все средства от которого пошли подопечным фонда «Солидарность».
World Dental Association – уникальный проект для России. Ведь это единственная Ассоциация стоматологов в стране и, возможно, мире, которая проводит образовательные семинары на благотворительной основе. При этом организаторам удается привлечь спикеров с мировыми именами. Так, на площадке WDA уже выступали врач Гаджи Дажаев, хирург Борис Бернацкий и другие.
21 ноября World Dental Association представила однодневный обучающий семинар «Реставрация, ошибки и их устранение» знаменитого стоматолога-ортопеда Дениса Крутикова. «В прошлом году я принял решение не участвовать больше в благотворительных акциях, – пояснил лектор. – На меня с просьбой помочь часто выходили, люди которые на поверку оказывались мошенниками. Однако в этот раз я сразу согласился выступить на семинаре. Во-первых, я хорошо знаю организаторов акции, а, во-вторых, доверяю самому фонду».
Послушать Дениса Крутикова приехало более 200 врачей из Беларуси, Казахстана, Украины и России. «Информация была очень мощной, все остались довольны, – говорит один из организаторов  World Dental Association Мурад Гарунов. – Слушатели были поражены профессионализмом, подачей материала и работой Дениса Валерьевича».
Перед началом курса организаторы презентовали ролик, посвященный подопечным нашего фонда Забаве и Кристиану Рудовым. Несколько минут в зале царило молчание. «Для меня этот ролик стал неожиданностью, – поясняет Денис Крутиков. – Ты живешь своей жизнью, у тебя свои проблемы. А потом видишь семью с больными детьми… И понимаешь, что у тебя нет никаких проблем».
Лектор отказался от гонорара за участие в семинаре – все собранные средства пошли подопечным фонда «Солидарность».
Курс традиционно проходил в Доме Торжеств «Государь», владельцы которого поддерживают деятельность Ассоциации. «Акция показала, сколько вокруг хороших людей, – отмечает Мурад Гарунов. – Многие партнеры предоставляли скидки, что помогло получить больше денег на лечение больных детей».
Семинар «Реставрация, ошибки и их устранение» собрал 667 300 рублей, что позволило оплатить лечение десяткам подопечным фонда. «Если у меня будет возможность и время, я с удовольствием поучаствую в подобной акции еще раз, – говорит Крутиков. – Ассоциация проводит правильное, верное дело. Людям нужно помогать».
Курс с участием Крутикова прошел в рамках акции #добрыесердцасоединяйтесь, которую в январе запустили создатели World Dental Association. Под эгидой кампании Ассоциация уже провела 5 благотворительных обучающих семинаров, перечислив фонду «Солидарность» 4 миллиона рублей! Благодаря этим деньгам десяткам наших подопечных попали на реабилитацию и получили возможность приблизиться к полноценной жизни.
Но создатели World Dental Association не собираются останавливаться. В первой половине 2019 года они проведут два грандиозных конгресса, на которых выступят самые знаменитые стоматологи России. Все собранные средства также будут перечислены на лечение детей фонда «Солидарность».
Изначально акция #добрыесердцасоединяйтесь была рассчитана на сообщество стоматологов, однако уже вышла за его рамки. Кампанию поддержали блогеры, артисты и спортсмены. «Своей акцией мы хотим объединить людей, неравнодушных чужому горю, – рассказывает Мурад Гарунов. – Привлечь всех тех, кто хочет быть полезным обществу».
Участников кампании #добрыесердцасоединяйтесь объединяет желание помочь. Им не нужна слава или пиар. Ими движет доброта. «Родители детей, которым World Dental Association оплатила лечение, записывают видеоролики для наших спикеров, благодарят их за помощь, – рассказывает Мурад Гарунов. – Но мы работаем не только ради благодарности.  Может, это звучит банально, но наш проект создан для того, чтобы делать добро».
Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×