“Великий Теплый Путь” пройден!

Для 1800 жителей Газы сложный 2020-й год завершился неожиданным подарком. В рамках зимней акции «Великий Теплый Путь» 254 семьи Палестины получили одеяла и матрасы, которые позволят согреть детей и вернут надежду в лучшее завтра.

В конце ноября фонд «Солидарность» объявил сбор в 15 000 долларов для сирийских беженцев в Ливане и самых обездоленных жителей Газы.
В середине декабря вы перечислили 13 тысяч долларов! Мы благодарны всем тем, кто не остался равнодушным к бедам этих людей. Вы доказали, что для милосердия нет границ и расстояний. Вместе с вами мы смогли пройти Великий Теплый Путь.

10 тысяч долларов из перечисленных средств пошли на покупку матрасов и одеял для малоимущих палестинцев. «Список людей, кому нужно помочь, мы составляли вместе с министерством социальных дел Газы, – поясняет Ахмад Наджар, член совета директоров НКО «Салам», партнера фонда «Солидарность» в Палестине. – После мы навещали кандидатов и сами оценивали их положение».

Все выбранные семьи живут в нечеловеческих условиях. В полуразрушенных домах, где нельзя укрыться от ветра, где сырость пробирает до костей, а по ночам не заснуть от холода. «Наши сотрудники невольно плакали, глядя на такую жизнь, – продолжает Ахмад. – Мы видели семью в доме без окон, со стенами, покрытыми трещинами. Внутри из-за постоянных сквозняков очень быстро замерзаешь».

Акция в анклаве стартовала 25 декабря. В течение пяти дней волонтеры раздавали вещи в самой Газе, Джебалии, Бейт-Хануне и других регионах сектора.

Люди были благодарны поддержке. Оккупация, финансовый кризис и мировая пандемия оставила многих палестинцев без работы и здоровья, превратив их жизнь в постоянную борьбу за существование.

Именно поэтому палестинцы так ценят ваше участие и поддержку. «Я благодарен всем, кто пожертвовал деньги, – говорит отец шести детей Мохаммед Халава. Он много лет болеет и больше не может работать и содержать семью. – Спасибо, что подарили тепло и улыбки на лицах моих детей».
Мы присоединяемся к словами Мохаммеда.
Спасибо, что прошли этот «Великий Теплый Путь» с нами.
[get_gallery]

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×