World Dental Association: спасая жизни

20 и 21 апреля в Москве пройдет уникальное событие в мире стоматологического образования – благотворительный конгресс «Клинический случай». Впервые у врачей появилась возможность учиться у лучших специалистов России и одновременно помогать больным детям. Ведь все средства, собранные на конгрессе, пойдут на лечение подопечных фонда «Солидарность».

Организатором мероприятия стала ассоциация World Dental Association. Для России этот проект уникален. Ассоциация – единственная организация в стране, и, возможно, в мире, которая проводит образовательные стоматологические семинары на благотворительной основе.

К участию в своих мероприятиях организаторам удается привлекать лучших специалистов – на площадке Ассоциации выступали врачи с мировыми именами! «Мы стали первыми в сфере благотворительного стоматологического образования, – поясняет создатель World Dental Association Мурад Гарунов. – Это событие и формат, в котором нуждаются люди».

Организаторами апрельского конгреса выступила World Dental Association и fb-собщество mir-stomatologov. На это событие им удалось собрать 18 лучших лекторов страны. Гаджи Дажаев, Арам Давидян, Елена Пачина – у гостей мероприятия появится возможность учиться у самых знаменитых врачей нашего времени!

Выступления лекторов будут посвящены актуальным направлениям в стоматологии, от высоко-эстетической реставрации до вопросов по реконструктивной челюстно-лицевой хирургии. Послушать именитых лекторов приедут врачи из всех уголков России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана – свое участие в мероприятии уже подтвердили более 150 человек.

Спикеры конгресса отказались от гонораров в пользу подопечных фонда «Солидарность». «Люди охотно занимаются благотворительностью, – поясняет Мурад Гарунов. – Охотно жертвуют деньги, когда знают,  что их средства действительно идут на лечение больных детей».

Еще до начала конгресса Ассоциация помогла 6 подопечным фонда – в «Солидарность» было перечислено около миллиона рублей! Так, благодаря этим средствам на реабилитацию в центр «Галилео» поедет двухлетний Леша Поляков из Волгограда, получит лечение в «Реацентре Астрахань» семилетний Мухаммад Абдуллаев с аутизмом, а у 6-летней Евы Саркисян из Пятигорска появятся аппараты для коррекции походки и формы ног.

Несмотря на масштабность запланированного события, World Dental Association не собираются останавливаться на взятой планке. В их планах – проведение следующего благотворительного стоматологического конгресса в апреле 2020 года. На этот раз мероприятие будет международным: свое участие уже подтвердили лекторы из Италии и других стран Европы. Все средства, собранные на конгрессе, также пойдут подопечным «Солидарности».

На данный момент World Dental Association уже перечислила в фонд почти 5 миллионов рублей. Эти средства пошли на реабилитации для детей с ДЦП, лечение малышей аутизмом и покупку инвалидных колясок. Кто-то из ребят смог сказать первое слово, а кто-то – сделать первый шаг.  «Мы будем поддерживать фонд и дальше, – говорит Мурад Гарунов. – Когда видишь успехи детей, это очень стимулирует и помогает двигаться вперед».

 

Поделиться новостью

Новости

11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...
28 февраля 24
Палестинец Амджад аль-Самуни разжигает костер, якобы для приготовления еды. Так он утешает своих измученных голодом...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×