Дом, который построил ты!

Друзья, мы с вами начинаем строительство дома для Джанжиговых. Сумма собрана!

Письма, трогающие душу, приходят к нам в фонд «Солидарность» каждый день. Но история Луизы Джандиговой вызвала столько ваших откликов и искреннего желания помочь, что средства на дом, о котором мечтали Луиза с детьми, были собраны всего за месяц!

В январе мы разместили просьбу о помощи на сайте Планета.ру, рассказав, в каких условиях проживает многодетная семья, осиротевшая после трагической смерти мужа Луизы. Времянка 4х5, земляной пол, крыша провалена, газовая печка, тазы, выполняющие роль ванной, и яма на улице вместо туалета – ничего другого шесть сирот в своей жизни не видели. Луиза надеялась своими силами построить дом, но люди, сбившие ее мужа, оценили потерю главы многодетной семьи в 200 тысяч рублей. Этих денег Луизе хватило, чтобы залить фундамент для нового дома. И на этом стройка закончилась, ведь для строительства нужно было еще полтора миллиона рублей. Откуда такие деньги у вдовы, сводящей концы с концами?

О своем доме семья и уже и не мечтала. Вернее, только в мечтах дети и представляли свой уютный дом – каждый вечер они сочиняли сказку про теплый дом с красной крышей, в котором у каждого из них будет свой столик для уроков, свой стул и, конечно, своя кроватка. Во времянке дети писали за столом по очереди и спали все вместе на одном матрасе – так теплее.

Но как только мы объявили сбор на строительство дома для Джандиговых, в фонд «Солидарность» тут же стали поступать деньги на это благое дело. Помогали кто, чем может. Нам приходили переводы и по 100, и по 10 000 рублей. Каждый вносил свой посильный вклад в возведения дома для детишек и их мамы. И сегодня мы рады объявить, что 1 558 848 рублей собраны! Причем досрочно – так сильно отозвалось в ваших сердцах горе Луизы.

На эти деньги мы планируем строительство одноэтажного дома из пеноблоков, в котором будут просторная гостиная, две спальни, кухня, санузел с ванной и прихожая.

«Это настоящее чудо»

«Когда узнали, что деньги на дом собраны, счастью не было предела. Мы с мамой даже расплакались, а потом вместе с детьми прыгали от радости. Ребята каждый день спрашивают, когда начнут нам строить дом – особенно старшие Эмилья и Амир. Они даже хотят помогать строителям – так не терпится переехать. Дети планируют, как они обставят комнаты – какие обои, где будут столики для уроков, где кроватки. А в школе первым делом рассказали одноклассникам, что скоро переедут в дом с собственным унитазом. И смех, и грех, но для моих детей простые бытовые вещи, к которым все давно привыкли, – это настоящее чудо, – говорит Луиза. – До сих пор думаю, что это сон.  Счастлива, что за такое короткое время нам помогли. Слов не хватит, чтобы отблагодарить всех вас – и сотрудников «Солидарности», и жертвователей, и тех, кто принимал участие в сборе средств для нашего будущего дома. Сейчас ждем, когда определят бригаду строителей, и начнется возведение нашего дома. Дай Аллах здоровья всем, кто рублем, добрым словом, участием, молитвой приблизил этот долгожданный день!».

А еще наших подопечных навестил олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев. Помимо незабываемых впечатлений и общения с известным спортсменом, ребята получили массу подарков, игрушек и сладостей.

Джандиговы 7 лет жили в нечеловеческих условиях, чтобы сегодня получить за все лишения свой собственный дом – теплый, светлый и уютный, каждый кирпичик которого – помощь и сочувствие неравнодушных к чужому горю жертвователей нашего фонда. Каждый из вас, дорогие попечители, заложил свой кирпич в этот дом. Новый дом стал для Джандиговых доказательством того, что даже когда отчаяние длится годами и будущее кажется беспросветным, рано или поздно в окна прольется свет, а в двери постучится счастье. В окна и двери собственного дома.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×