3 года нищеты, 8 лет тюрьмы

Палестинцы переживают третий год подряд ухудшение экономического положения, такие данные привел Всемирный банк.

Согласно докладу банка, палестинская экономика колебалась в последние годы, и показала небольшой рост, но война в Газе летом 2014 привела к резкому падению экономики и росту числу безработных.

В докладе говорится, что четверть палестинцев живут за чертой бедности, а в секторе Газа уровень безработицы составил 60%. Жители Газы стали беднее чем в  2013 году.

“На фоне слабого экономического роста и снижения донорской помощи усилия палестинской администрации по реформированию не смогли предотвратить еще один год с финансовым дефицитом”, – говорится в докладе.

Оценки Всемирного банка показывают, что предоставление палестинским предприятиям доступа к экономической деятельности  “будет стимулировать палестинскую экономику  примерно на треть и позволит снизить дефицит в два раза”, – говорится в докладе.

Напомним, что уже восьмой год Сектор Газа находится в блокаде. Спасением для двух миллионов человек, служили тоннели связывающие Газу и Египет, но и их уничтожили по указанию властей Египта.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×