7-летняя девочка заботится о больных бабушке и дедушке

Часто ли вы навещаете своих бабушек и дедушек? Ией Мяомяо из китайской провинции Хубэй всего 7 лет, но она уже приняла твердое решение остаться жить с бабушкой и дедушкой, для того, чтобы заботиться  о них.

Приходя после школы домой, Ией не садится играть с куклами или  делать домашнее задание. Первым делом девочка берется за выполнение работ по дому: уборка, готовка, огород и другое. Стоит отметить, что готовит Ией на табуретке, ведь девочка даже не достает до плиты.

В прошлом году, после гибели отца в автокатастрофе, мама девочки решила переехать в другой город, но к удивлению всех Ией отказалась с ней ехать, объяснила она это просто, по-взрослому: «Я хочу жить с бабушкой и дедушкой, хочу заработать для них деньги и помогать им».

У бабушки Ией психическое заболевание, а дедушка страдает от редкого заболевания кожи. С каждым годом их состояние ухудшается и возможно без посторонней поддержки им не справиться.

После публикации истории девочки в СМИ неравнодушные читатели собрали для семьи 840 долларов.

1 (2)

2 (1)

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×