Бабушки всякие нужны, бабушки всякие важны

Не каждый может похвастаться такой бабушкой, как у 14-летней Фан Мэй Цю из китайской провинции Сычуань.

У девочки больные ноги, но их ей заменяет 66-летняя бабушка, которая ежедневно носит внучку на спине в школу и обратно.

Когда Фан Мэй было два года, ее отец бросил семью. Мать девочки впоследствии повторно вышла замуж, и Фан Мэй отдали на попечение бабушки с дедушкой. А поскольку дедушка постоянно болеет, заботиться о внучке приходится бабушке.

Каждое утро по будним дням бабушка просыпается в пять часов, делает необходимые приготовления и в семь часов выходит из дома – с Фан Мэй на спине. Путь длиной два километра до школы занимает у пожилой женщины около полутора часов в одну сторону.

Фан Мэй делает всё от неё зависящее, чтобы бабушке было легче её носить. Она старается поддерживать свой вес с помощью двух бамбуковых костылей и пытается ходить столько, сколько может. Ещё она очень хорошо учится, так что бабушкины усилия не пропадают даром. Девочка входит в первую тройку лучших учеников школы.

Благодаря вмешательству СМИ, власти решили оказать помощь Фан Мэй.  Сейчас вся семья переехала в новый дом недалеко от школы, девочке  подарили инвалидное кресло, чтобы она могла передвигаться самостоятельно.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×