Через 40 лет каждый четвертый житель планеты столкнется с проблемой нехватки пресной воды

К 2050 году почти каждый четвертый житель планеты будет, скорее всего, жить в стране, испытывающей хроническую или периодическую нехватку пресной воды.

Запасов пресной воды на планете вполне достаточно для удовлетворения потребностей всех ее жителей. Тем не менее, из-за непродуманной экономической политики и слабой инфраструктуры каждый год миллионы людей умирают от болезней, связанных с неадекватными водоснабжением, санитарией и гигиеной. Причем большую часть из них составляют дети.

«Недостаток воды тогда, когда она наиболее необходима, может означать засухи и отсутствие продовольственной стабильности. Избыток воды – в виде наводнений, штормов или цунами – может опустошить целые города, как богатые, так и бедные. Вода, загрязненная в результате деятельности человека или промышленного производства, уносит детские жизни и оказывает влияние на здоровье людей по всему миру, с далеко идущими последствиями», – заявил глава ООН Пан Ги Мун.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×